RSS
 

Подарки своими руками

03 Ноя

Ажурный кружевной платочек

Легкие, воздушные и белоснежные платочки можно смастерить своими руками быстро и довольно просто. Такой изысканный предмет украсит содержимое дамской сумочки, будь то юная невеста или заядлая театралка!

Ажурный платочек не стыдно захватить с собой на любое торжество. В любом случае обладатель такого изделия будет воспринят, как элегантный владелец эксклюзивной вещи.

Как же они выполняются?

Необходимо вырезать их х/б ткани (ситец или бязь) квадраты размером 22 см на 22 см. Кстати, размер может быть любым, все зависит от желания. Это будет основа платочков. Ее края необходимо обработать на оверлоке.

Теперь самое приятное – отделка платочка кружевом. Для этого подойдет любое кружево белого цвета, в моем случае это синтетическое кружево шириной 3 см. Теперь необходимо настрочить кружево прямо на края платочков, при этом в уголках кружево нужно присборить.

В месте стыка кружевной полоски аккуратно загнуть края, заутюжить и закрепить нитками. В завершении работы можно украсить края платочков бантиками из атласной ленты и белыми бусинками, имитирующими жемчуг.

Сложить платочек пополам, а потом еще раз пополам – в четверо. Платочек для леди готов!

Подготовила: Светлана Суворова

 
Комментарии отключены

Posted in Народная экономия

 

Tags: ,

Comments are closed.