RSS
 

Подушечка для колец

04 Ноя

Свадебная подушечка для колец – это незаменимый атрибут любой свадьбы. Искусно выполненная вещь способна стать прекрасным дополнением романтического торжества.

Выполнить эту праздничную подушечку не трудно.

Для изготовления потребуется:

- ткань тик – для внутренней основы;

- ткань белый атлас – для верхней наволочки;

- любой наполнитель для подушек: холлофайбер, синтепон, куриное перо;

- белое ажурное кружево шиной 5-6 см;

Крепление для обручальных колец:

- лента-липучка – длиной 10 см и шириной 1,5 – 2 см;

- атласная лента для декоративного банта;

- белые бусины.

Сначала нужно выкроить две детали из тика в виде квадрата – 20 на 20 см. Детали необходимо сшить по периметру, оставив небольшое отверстие, для того чтобы вывернуть, а потом через это отверстие набить основу наполнителем. В процессе набивки подушечки нужно следить за тем, чтобы ее углы были плотные, а внутри не оставалось пустот. Оставленное отверстие необходимо аккуратно зашить.

Когда основа будет готова необходимо выполнить верхнюю нарядную наволочку из атласа. Для этого выкраиваем два таких же квадрата, как и предыдущие, но чуть больше – примерно на полсантиметра со всех сторон. Это делается для того, чтобы верхняя наволочка свободно облегала основу.

На верхнюю половинку атласного чехла пристрочить широкое кружево. Далее на атласную ленту настрочить нижнюю часть ленты-липучки. Атласную ленту настрочить на стык кружева. Теперь необходимо выполнить крепление для колец. Для этого на ленту-липучку наложить заутюженную со всех сторон полоску из основной ткани и настрочить.

Выполнить декоративный бант, украсить его белыми бусинами и прикрепить к ленте-липучке. Также белыми бусинами украсить узоры кружева. Когда с украшениями все будет в полном порядке, необходимо половинки из атласа сложить изнаночными сторонами вверх и прострочить по периметру. Не забываем оставлять отверстие для того, чтобы вывернуть нарядную наволочку.

Вывернув атласный верх, наденьте его на основу подушки. После того потайными стежками зашейте отверстие. Атласная подушечка для колец готова!

Подготовила: Светлана Суворова

 
Комментарии отключены

Posted in Народная экономия

 

Tags: , , , , , , ,

Comments are closed.