RSS
 

Телевизионная вакханалия

24 Окт

Когда это началось и когда это закончится? Я спрашиваю себя и окружающих – зачем с середины прошлой недели российскому телезрителю в режиме нон-стоп показывают ужасающие по своей отвратительности кадры расправы над ливийским правителем Муаммаром Каддафи?

Даже если этот человек террорист и убийца, даже если его уход означает благоприятные перемены в жизни народа Ливии…повод ли это присоединяться к малообразованной озлобленной ошалелой толпе, которая вот уже несколько дней, подобно дикарям, ликует над трупом убитого… глумится над усопшим?

В конце концов, это не наш «праздник»! Да и православная традиция не подразумевает в прямом смысле танцев на костях. Так от чего тогда мы вынуждены наблюдать по центральным каналам (особенно ОРТ!) жуткую вакханалию вокруг гибели Каддафи? Ни один выпуск новостей не обошелся без отвратительного видеоряда.  Глумление над трупом ОРТ транслировало круглые сутки, не взирая на то, что это время «детское», а также на то, что подобные картинки аморальны.

Справедливости ради нужно отметить, что участвовать в телевакханалии стали не все. Например, ТВЦ (третья кнопка) все это время был образцом умеренности, профессионализма и человеческого достоинства. За это им и благодарность.

Автор: Светлана Суворова

 
Комментарии отключены

Posted in Мысли вслух

 

Tags: , , ,

Comments are closed.